СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ :

Ремонт ванной и туалета в Зеленограде за 99.000 рублей

Сроки - 10 дней.

Гарантия - 2 года.

Контакты

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, Савелкинский проезд д.3
E-MAIL: stroyzelen@yandex.ru

Телефон:                   +7 (925) 755-69-68

Что такое перепланировка

Если вас не устраивает расположение комнат в вашей квартире, или вы решили расширить одну комнату за счет другой, или просто хотите что-то изменить в помещении, то без перепланировки просто не обойтись! Задумывая такую операцию, помните, что это дело достаточно дорогое. Здесь возможны два варианта. Первый, когда вы перед планировкой оформляете всю необходимую техническую документацию и лишь после этого приступаете к процессу ремонта.



Естественно, перепланировка помещений меняет общую площадь помещения и необходимо внести изменения в документы на помещение. Необходимо вызвать Бюро технической инвентаризации, чтобы ни произвели замеры. Затем надо переоформить кадастровый и технический паспорта с учетом изменений.


Получить разрешение от многочисленных инстанций на перепланировку: пожарные, СЭС, местная администрация. Когда все вами получено вы спокойно осуществляете перепланировку помещений. Второй вариант, когда вы сначала делаете ремонт, а потом оформляете все документы. Только учтите, в этом случае оформление документов будет происходить через суд, так как вы произвели перепланировку без предварительного согласования со всеми.

Также необходимо учитывать важные факторы при устройстве перепланировки такие как: перенос или расширение санузла -  в этом случае необходимо производить оклеечную рулонную гидроизоляцию по всем правилам и делать это необходимо в специализированной строительной компании которая сможет при завершении работ выдать вам на руки Акт скрытых работ на гидроизоляцию. В противном случае никто не сможет согласовать вашу перепланировку. Тоже относится к присоединению лоджии  - изменение температурного контура и т.д.